Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2016 16:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2016 г.

Появилась возможность занесения вашего предприятия в «Список честных»

Автор: Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Это предприятия, которые не занимаются фальсификацией молока и молочной продукции.

Появилась возможность заявить о себе! Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о возможности занесения в «Список честных» на официальном сайте Россельхознадзора.

«Список честных» – список предприятий, которые не занимаются фальсификацией молока и молочной продукции, а выпускают лишь качественную и «честную» продукцию.

Любое предприятие, желающее попасть в такой список, должно пройти следующие процедуры:

Подготовить заявление (просьба отбора проб, согласие на то, что визит специалистов лишь для отбора проб, согласие на отбор проб без предварительного уведомления и в любое время, без учёта ограничений, накладываемых ФЗ от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», подпись владельца или директора предприятия).

Рассмотрение Россельхознадзором в течение 5 календарных дней, о чём готовится уведомление, что заявление принято в работу, визит инспекторов назначен (без указания конкретной даты), производиться отбор проб будет без проведения проверки.

Уведомление заявителя о результатах исследований.

При ошибочном недопущении инспекторов на предприятие по отбору проб повторного визита осуществлено не будет, даже если предприятие вновь обратится с такой просьбой.

Сотрудники должны строго придерживаться четких инструкций об отборе проб. Отбирается 3 идентичные готовые пробы (пробы не для технического контроля): 2 подлежат пересылке в ФГБУ для исследования, 3-я хранится в Россельхознадзоре в опечатанном виде с соблюдением температурного режима хранения.

В  случае успешного завершения исследований решается вопрос о включении предприятия в «Список честных».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.