Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2016 18:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2016 г.

Открытие Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

Источник: pressa.today

В ночь на субботу по московскому времени в Бразилии на легендарном стадионе «Маракана» проходит торжественная церемония.

В бразильском Рио-де-Жанейро открылись 31-е Летние Олимпийские игры, торжественная церемония состоялась на стадионе «Маракана».

Шоу продолжалось больше трёх часов, за время которого была продемонстрирована история и культура Бразилии. Посыл церемонии проходил сквозь авантюрную борьбу ее создателей, попытавшихся, по изменить высокотехнологичный подход к шоу более живыми красками – «богатством бразильской народной культуры, энергией и страстью тысяч добровольцев».

В самом начале на стадионе прозвучала композиция «Aquele Abraço» («Это – объятия»), символизирующая борьбу с военной диктатурой в 1964-1985 годах в исполнении известного бразильского певца Жилберто Жила. Национальный гимн Бразилии был сыгран Паулиньо да Виолой на акустической гитаре при помощи небольшого струнного оркестра.

Дальнейшее представление проиллюстрировало зарождение бразильской нации. Но по-настоящему взорвала нацию на «Маракане» «девушка с Ипанемы», как дву- или односмысленно назвали организаторы потомка немецких эмигрантов супермодель Жизель Бюндхен. Грандиозный проход Бюндхен сменил парад спортсменов.

Российских олимпийцев во главе со знаменосцем-волейболистом Сергеем Тетюхиным приняли аплодисментами. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в своём выступлении похвалил оргкомитет, власти и «всех бразильцев», которые «могут гордиться собой сегодня».

«Мы восхищаемся вами, потому что вы проделали это в очень трудный момент в бразильской истории», — подчеркнул глава МОК. Отдельно Бах поприветствовал команду беженцев. Зажёг огонь первых на территории Южной Америки Олимпийских игр марафонец Вандерлей Кордейро де Лима.

 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.