Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.08.2016 09:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2016 г.

Обеззараживание складских помещений – это одна из мер по предотвращению их поражения вредителями

Автор: Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Складские помещения подлежат профилактическому фитосанитарному обеззараживанию.

Обеззараживание складских помещений – это одна из мер по предотвращению их поражения вредителями сельхозпродукции. Эти мероприятия помогают уберечься от гораздо более высоких затрат на фумигацию (газацию) помещений, а также продукции или сырья в них хранящихся.

Более того, обеззараживание складских помещений жестко регламентировано Федеральным законом от 21.07.2014 №206-ФЗ «О карантине растений».

Во исполнение Закона «О карантине растений» минсельхозом России был издан приказ от 29.12.2010 г. №456 «Об утверждении Правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, а также  при её хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании». Согласно пункту 23 складские помещения организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих хранение и переработку зерна и продуктов его переработки, подлежат регулярному, не реже одного раза в год, профилактическому фитосанитарному обеззараживанию методом фумигации. Порядок организации проведения работ по обеззараживанию подкарантинных объектов установлен приказом минсельхоза РФ от 29 августа 2008 г. №414 «Об организации проведения работ по обеззараживанию подкарантинных объектов методом газации и работ по их дегазации».

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 47, кабинет №125, тел. 8(41656) 42-091.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.