Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2016 17:09 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2016 г.

В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта завершают приём абитуриентов

Автор: Вера Григорьева

Всплеск интереса к железнодорожным профессиям связывают с развитием БАМа.

В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта идёт зачисление абитуриентов на бюджетные места. На факультете среднего профессионального образования (СПО) обучаться смогут 135 очников и 100 заочников. 

Всплеск интереса к железнодорожным профессиям связывают с развитием БАМа. Желающих получить диплом техника по одной из пяти железнодорожных профессий более чем достаточно. Приёмная комиссия ведёт добор на внебюджетные места на базе 9 и 11 классов вплоть до 15 сентября. Существенно повысился и средний балл аттестата. Высокий балл необходим для поступления на специальности «Организация перевозок и управление движением», «Локомотивы», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Институт плотно сотрудничает с транспортными предприятиями, которые охотно заключают со студентами договоры целевого обучения.

Небольшой рост наблюдается и на факультете высшего образования. На очную форму обучения подано около 40 заявлений. В приоритете технические специальности, а также экономика, юриспруденция, нефтегазовое дело. 15 августа был последний день подачи подлинников аттестатов для зачисления на бюджет. На внебюджетную заочную форму обучения приём документов продолжался до 15 сентября, а на факультет высшего образования по разным специальностям вплоть до декабря.

– Для тех, у кого нет высшего образования, первоочередное получение среднего профобразования – это выход, так как в дальнейшем при поступлении в университет не нужно будет сдавать ЕГЭ, – рассказывает директор БАмИЖТа Елена Деменёва. – На факультете высшего образования мы готовы обучать гораздо больше студентов, и не только по инженерным специальностям. Есть масса других востребованных профессий, например, «Экономическая безопасность». Живя в родном городе, студенты обучаются три курса. Здесь они взрослеют и дальше уже с определённым багажом знаний и жизненного опыта продолжают учёбу в Хабаровске. Возможно, уже в следующем году мы введём полный курс обучения в Тынде в объёме первой ступени высшего образования – бакалавриата.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.