Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.08.2016 11:17 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2016 г.

В окрестностях Тынды прошли соревнования среди внедорожников (фоторепортаж)

Автор: Максим Ермаков

Фото Максима Ермакова

Свои коррективы на состояние трассы внесла непогода: из-за дождей разлились местные реки, многим экипажам не удалось преодолеть водный рубеж.

13 августа в районе стелы «Тында», которая установлена на выезде из города в сторону Нерюнгри, прошли соревнования среди внедорожников «Хэлинчэн-2016». Их организатором выступила спортивно-техническая организация автолюбителей г. Алдана «Внедорожный Клуб Азимут 4х4». Участниками стали экипажи из Тынды, Нерюнгри, Алдана. Всего на трассу вышли 16 внедорожников и 7 квадроциклов.

Заезды прошли в формате RFC в тех категориях сложности. Соревнования состояли из специальных участков – разнообразные дороги и препятствия, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, результаты прохождения которых шли в зачет.

Самым зрелищным оказался этап, где экипажам необходимо было преодолеть водный рубеж. К сожалению, не всем участникам соревнований удалось пройти речку, которая из-за дождей стала серьезным препятствием на пути к победе. Кроме того, экипажи застревали в грязи, некоторые автомобили пришлось вытаскивать с помощью зрителей стартов.

Жителям Тынды очень понравилось мастерство участников из Якутии, которые сумели преодолеть почти все препятствия и сложные участки этапов. Многие из них уже не первый раз принимают участие в подобных соревнованиях, в экипаже действуют слаженно и профессионально.

О том, кто стал победителем заездов, читайте в ближайшем выпуске газеты «БАМ».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.