Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2016 15:05 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2016 г.

На сегодняшний день на маршруте следования находится одна туристическая группа

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Чтобы зарегистрировать туристскую группу, необходимо обращаться в «Амурский центр ГЗ и ПБ».

На сегодняшний день на маршруте следования находится одна туристическая группа, которая отправилась в путешествие из г. Благовещенска в город Абакан. Всего на маршруте находится  6 человек, четверо из них дети.  С начала 2016 года в Приамурье зарегистрировано 18 туристических групп.

Ежегодно число туристических групп, отправляющихся в пешие походы, сплавляющихся по водоемам становится больше. Готовясь к походу,  важно не забыть о таких  вопросах, как обеспечение безопасности и оперативное оказание помощи специалистами экстренных служб в случае происшествия. Чтобы спасатели своевременно оказали помощь, необходимо  зарегистрировать группу и сообщить о своем маршруте.

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области  от 30.07.2009 г.

№ 305 «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области» туроператорам и турагентам, осуществляющим  реализацию программ с активными способами передвижения и организацию стационарных палаточных лагерей, рекомендовано производить регистрацию туристских групп в Министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Чтобы зарегистрировать туристскую группу, необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу:

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160, или по телефонам 8-(4162)-20-05-83, 8-(4162)-20-05-62. Форма заявки размещена на сайте центра -www.gzpb28.com (раздел «Информация» документ «Форма заявления для постановки на контроль туристической группы») и на портале Правительства области в разделе Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности (вкладка «Региональная безопасность» раздел «Защита населения от ЧС» подраздел «Памятки»  Заявление для постановки на контроль туристической группы»).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.