Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2016 13:08 Пятница
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2016 г.

В Тынде установили памятник слесарю

Впервые в столице БАМа собрались лучшие работники сервисных локомотивных депо России.

7 июля в Тынде чествовали участников конкурса «Лучший по профессии» среди работников сервисных локомотивных депо. Победители региональных этапов конкурса съехались на финал в столицу БАМа из разных уголков России. Важнейшая в локомотивном хозяйстве профессия слесаря теперь становится еще и престижной.

Конкурс профессионального мастерства среди ремонтного персонала, обслуживающего тепловозы серии ТЭ10, был организован на базе сервисного локомотивного депо Тында-Северная. 28 участников из 20 сервисных депо прибыли на БАМ, чтобы побороться за звание лучшего работника компании и солидную денежную премию.

Конкурс прошел в два этапа: сначала участники отвечали на вопросы по теории. На практическом этапе мастерам, дефектоскопистам, слесарям (дизелистам, автоматчикам, ходовикам, электрикам) давалось 15 минут на решение практической задачи в объёме своей специализации.

В каждой из трех номинаций выявили тройку лучших. По набранному количеству баллов первое место среди слесарей было присуждено слесарю-электрику участка по ремонту электрической аппаратуры из Тынды Владимиру Солошенко. В профессии он уже 22 года, признается, что любит свою работу и даже внедрил собственную методику обучения слесарей. На конкурсе профессионального мастерства Владимир получил заслуженное признание.

Во время проведения конкурса профессионального мастерства на территории локомотивного депо Тында — Северная открыли памятник слесарю. Шестиметровый монумент изготовлен работниками сервисного депо, известными скульпторами отцом и сыном Викторами Кузнецовыми. Целый год мастера трудились над стальной монолитной фигурой. По словам железнодорожников Тынды, это первый памятник слесарю в России. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.