Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2016 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2016 г.

На базе «Усть-Корал» ведутся работы по подготовке горнолыжного спуска к новому сезону

До 1 сентября работы по подготовке горнолыжного спуска будут завершены.

«Усть-Корал» — единственный горнолыжный комплекс в Амурской области. Уже сегодня необходимо приложить усилия, чтобы в зимний сезон горнолыжный спуск работал без сбоев, — подчеркнул губернатор Александр Козлов. – У нас есть уникальные преимущества этого спуска. Одно из главных — сезон катания, который длится с октября по март-апрель. На горнолыжке в Тынде высота над уровнем моря позволяет довольно комфортно кататься на горных лыжах. Для спортсменов созданы отличные условия для тренировок».

Ещё в декабре, находясь в командировке в северных районах области, глава Приамурья подчеркнул недопустимость прекращения работы спуска и дал поручение мэру Тынды Евгению Черенкову взять ситуацию под личный контроль.

«До 1 сентября работы по подготовке горнолыжного спуска будут завершены. Кроме скашивания травы. Это мы сделаем как можно позже, в сентябре, — рассказал мэр Тынды Евгений Черенков. – Ратрак сейчас ремонтируют в мастерской Бамстроймеханизации».

Компания «Бамстроймеханизация» оказала спонсорскую помощь для приобретения необходимого оборудования. Сейчас специалисты проводят ремонт канатной дороги.

«Мы сейчас ведём переговоры с Федерацией горнолыжного спорта России для привлечения как можно большого количества спортсменов со всей страны. В начале ноября в России в большинстве регионов идут дожди, где-то чуть выпадает снег. А в Тынде в это время при теплой погоде уже имеется отличная трасса для горнолыжников», — рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Кретов.

Горнолыжный спуск «Усть-Корал» был открыт в 2007 году. Спортивный объект расположен в черте города. На базе горнолыжного центра работает детско-юношеская спортивная школа. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.