Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2016 19:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2016 г.

Жителю Тынды, которого почти до смерти запинали ради украшений, ищут центр для восстановления

Источник: ИА "Порт Амур"

Фото из соцсетей

Неравнодушные могут оказать пострадавшему финансовую помощь на оплату лечения и покупку тренажеров для разработки мышц.

Молодому железнодорожнику Тынды Константину Валаки, которого в начале мая почти до смерти запинали ради золотых украшений и телефона, подыскивают реабилитационный центр в крупных городах страны. 25-летний парень уже больше трех месяцев не может оправиться после нападения и до сих пор проходит лечение.

— Костя медленно, но идет на поправку, есть позитивные изменения — он начал приподниматься на руках. Но он не чувствует ног, может сказать только да и нет, в большинстве своем мы общаемся жестами,  — рассказала подруга пострадавшего Анастасия Трутнева. 

По словам близких людей Константина Валаки, из областной больницы он был переведен в специализированный реабилитационный центр села Ивановка. Молодой человек проходит курс массажа, иглоукалывания, парафинотерапии, посещает спортзал. Передвигаться Константин может только на инвалидном кресле. Родные парня надеются, что его смогут поставить на ноги в крупных клиниках страны. Сейчас Константину Валаки подыскивают ребцентр, выезд в который планируют в конце лета. 

Напомним, в ночь с 6 на 7 мая на молодого тындинца, поздно возвращавшегося из кафе, напали двое неизвестных прямо возле его дома. Константин Валаки две недели провел в коме и чудом остался жив. 

Неравнодушные могут оказать пострадавшему финансовую помощь на оплату лечения и покупку тренажеров для разработки мышц.

Переводить деньги можно на номера карт Сбербанка: 4276 0300 1316 8402 (на имя Константина Валаки).

4276 0300 1063 5825 (на имя Анастасии Трутневой).

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, по факту разбойного нападения на человека в день происшествия было возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Правоохранители проводят мероприятия по поиску лиц, причастных к преступлению. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.