Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.07.2016 12:34 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2016 г.

На заводе «Курьян» увеличили производство щебня

Фото пресс-службы ПАО "БСМ"

Такой рост на местном предприятии связан с реализацией проектов по развитию Восточного полигона железных дорог России.

Почти в два раза выросли объемы производства щебня на заводе «Курьян» компании «Бамстроймеханизации» по сравнению с 2015 годом. За первое полугодие здесь было отгружено 170 тысяч кубометров щебня различных фракций, из них 126 тысяч отправлено по железной дороге, а 44 тысячи кубометров перевезено самосвалами. С начала года с подъездных путей завода было отправлено 3500 вагонов с щебнем. Такой рост связан с реализацией проектов по развитию Восточного полигона железных дорог России.

В структуре производства на заводе «Курьян» 90% занимает путевой щебень фракции 25-60 мм. В 2016 году его используют ПМС при модернизации пути на станциях Ларба, Хани, Тутаул Дальневосточной железной дороги, а также строители при отсыпке балластной подушки на новых разъездах. Такой щебень был отгружен на разъезды Глухариный, Моховой, Московский комсомолец, Мохортов, Федосеев, Улагир, Тангомен, Гвоздевский, станцию Улак.

– Для подразделений Забайкальской дирекции по ремонту пути было отправлено 53 тысячи кубометров щебня на станции: Шилка, Маккавеево, Кадала, Белогорск, Ушумун, Петровский завод. Здесь ПМС ведут модернизацию пути на Транссибе, – говорит мастер погрузо-разгрузочных работ «Бамстроймеханизации» Александр Наделюев. 

Кроме этого на заводе заготавливают фракционный камень 200-500 мм для охлаждающих берм на строящиеся разъезды в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги. 10 тысяч кубометров такого камня было поставлено на разъезды Студенческий, Сосновый и Мостовой. 

Одним из покупателей щебня является ООО «Мостовые конструкции». Благодаря своим свойствам инертные материалы с Курьяна идеально подходят для изготовления бетонных конструкций искусственных сооружений. Также щебень с Курьяна идет на федеральную трассу «Лена», амурский участок которой обслуживает «Бамстроймеханизация».    

– Несмотря на то, что в этом году мы значительно увеличили производство щебня, у нас еще достаточно мощностей для роста объемов работ, – говорит начальник участка «Курьян» Александр Коломоец. – Сегодня мы готовы поставлять щебень различных фракций, как для строительства железных дорог, так и автомобильных трасс. Сейчас акцент делаем на щебень для БАМа. Учитывая масштабы модернизации магистрали, завод будет обеспечен работой надолго. 

Здесь важно отметить качественные характеристики продукции с Курьяна. Как сообщает пресс-служба ПАО «Бамстроймеханизация», морозостойкость щебня сохраняется в течение 400 лет. То есть в течение этого времени камень в условиях резких перепадов температур, сильных морозов будет прочным. Для строительства железных и автомобильных дорог это идеальный инертный материал.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.