Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.07.2016 13:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2016 г.

На охрану труда можно направлять средства обязательного социального страхования

Автор: Яна Кошкарёва
пресс-служба ГУ-Амурского РО Фонда социального страхования РФ

Для получения разрешения на использование средств страхователям необходимо обратиться в региональное отделение Фонда.

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает работодателям, что на проведение мероприятий, связанных с охраной труда, можно направлять средства обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере до 20% от суммы начисленных страховых взносов за предшествующий календарный год за минусом расходов на обеспечение по данному виду страхования. Согласно приказу минтруда и социальной защиты от 10.10.2012 №580н к таким мероприятиям относятся: проведение специальной оценки условий труда, приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, аптечек, тахографов, средств индивидуальной защиты, проведение медицинских осмотров и другие.

Предприятия с количеством работников до 100 человек могут направить на предупредительные меры страховые взносы не за один год, а за три предшествующих года, если этой возможностью они не пользовались ранее.

Для получения разрешения на использование средств страхователям необходимо обратиться в региональное отделение Фонда с соответствующим заявлением и пакетом документов в срок до 1 августа текущего года на бумажном носителе или через Интернет, направив заявление через сайт www.r28.fss.ru либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, используя усиленную квалифицированную электронную подпись (ЭП), которая предусмотрена ФЗ от 6.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи».

К настоящему времени в региональное отделение Фонда на финансирование предупредительных мер поступили заявления от 128 предприятий и организаций различных форм собственности, из них 12 – от организаций Тындинского района.  Разрешения выданы 113 страхователям. В бюджете регионального отделения Фонда на указанные цели предусмотрено 73,0 млн рублей. Как можно ими воспользоваться – более подробно на сайте регионального отделения Фонда www.r28.fss.ru в разделе «Страхователям» – подраздел «Предупредительные меры». Обратиться за консультацией можно в г. Благовещенск, ул. Горького, 15, каб. 402, тел.  8 (4162) 99-31-45, 99-31-44.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.