Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2016 12:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Управление соцзашиты сообщает о внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах»

Автор: А.В. Смирнова, и.о. начальника

И публикует перечень документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда".

Управление социальной зашиты населения по г.Тында и Тындинскому району сообщает о внесении изменений в Федеральный закон от 12 января 1995 г. № 5- ФЗ «О ветеранах».

Ветеранами труда являются лица:

1)      имеющие удостоверение «Ветеран труда».

Федеральным законом от 29 декабря 2015г. № 388-ФЗ подпункт 2 пункт 1 статьи 7 изложен в новой редакции, вступившей в силу с 1 июля 2016г.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуге лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Перечень документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда»

Для работающих граждан:

1) Оригинал паспорта и ксерокопии (2-5 страница на одном листе в двух экземплярах).

2) Ксерокопия трудовой книжки (каждый лист, заверенный отделом кадров).

3) Справка об общем трудовом стаже (выдается отделом кадров по месту работы).

4) Оригиналы наград и ксерокопии.

5) Фотография матовая 3х4 см. 1шт.

Для неработающих граждан:

1) Оригинал паспорта и ксерокопии (2-5 страница на одном листе в двух экземплярах).

3) Справка об общем трудовом стаже (выдается УПФР)

4) Оригиналы наград и ксерокопии.

5) Фотография матовая 3х4 см. 1шт.

Документы  принимаются по адресам:

 - ГКУ АО УСЗН — г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, кабинет 14, тел. 59-426, часы приема: с 9-00 до13-00  ежедневно, выходной: суббота, воскресенье.

-  МФЦ – г. Тында, ул. Красная Пресня, д.68 (КБО «Магистраль» 2 этаж), часы приема: понедельник-пятница с 8-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 15-00, выходной – воскресенье.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.