Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2016 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Продолжается летний трудовой семестр для пятисот студентов из 24 регионов России на космодроме Восточный

Фото www.gzt-sv.ru

Бойцы строительных отрядов трудятся на возведении новых домов города Циолковский.

Продолжается летний трудовой семестр для пятисот студентов из 24 регионов России на космодроме Восточный. Амурскую область представляют 4 стройотряда.

Бойцы строительных отрядов трудятся на возведении новых домов города Циолковский; завершают благоустройство территории стартового и технического комплексов, комплекса средств измерений. Также ребята выполняют строительные работы на объектах комплекса хранения компонентов ракетного топлива, участвуют в возведении современнейшего метеорологического комплекса.

Результаты труда стройотрядовцев впечатляют: за месяц разработано около 600 кубических метров грунта, уложено более 500 квадратных метров асфальта, а также 200 кубических метров кирпичной кладки; связано в виде каркаса 30 тонн арматуры; оштукатурено более 500 квадратных метров стен; выполнена гидроизоляция на площади более 2000 квадратных метров; установлено более 1000 штук дорожных и  тротуарных бордюров; обустроены газоны на площади около 2500 квадратных метров.

Но стройотрядовцы трудятся не только на строительных объектах. Самые подготовленные из них, обучающиеся по специальности, участвуют в подготовке исполнительной документации для сдачи объектов заказчику. Для приемки объектов наземной космической инфраструктуры на космодроме Восточный работает государственная комиссия. Всего же в процессе подготовки и сдачи документации задействовано более 300 специалистов предприятий Спецстроя России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.