Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2016 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

В селе Усть-Нюкжа вода ушла из жилых домов, но 6 поселений остаются без автомобильного сообщения

В круглосуточном режиме проводится мониторинг уровня воды в реке Олекма. На 08.00 27 июля уровень воды составляет 870 см, за сутки вода упала на 88 см.

В Тындинском, Белогорском, Завитинском, Селемджинском районах продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка.

По состоянию на 08.00 27 июля,  в с. Усть-Нюкжа Тындинского района подтопленных жилых домов нет, остаются подтопленными придворовые территории и  дорожное полотно на трех дорогах.

В 200 м от с. Усть-Нюкжа на дороге сообщением с. Усть-Нюкжа – с. Юктали, на  2 км и 5 км от п. Ларба дороги сообщением  п. Ларба – п. Хорогочи, проезд возможен на транспорте высокой проходимости. Подтоплен  участок дороги сообщением п. Ларба  — с. Усть-Уркима, здесь проезд автотранспорта невозможен.

Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге п. Лопча – п. Чильчи. Работы по восстановлению моста будут проводиться после спада уровня воды в реке. Без автомобильного сообщения в Тындинском районе остаётся 6 населенных пунктов.

С 25 июля в с. Усть-Нюкжа действует режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». В круглосуточном режиме проводится мониторинг уровня воды в реке Олекма. По состоянию на 08.00 27 июля уровень воды составляет 870 см, за сутки вода упала на 88 см.

По прогнозу специалистов Амурского ЦГМС, в ближайшие сутки спад продолжится.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.