Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2016 11:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Из-за проливных дождей повысился уровень воды в реке Олёкма в районе села Усть-Нюкжа

Автор: Амурский центр ГЗ и ПБ

Силы и средства Тындинского района находятся в состоянии повышенной готовности.

Из-за прошедших в Амурской области проливных дождей повысился уровень воды в реке Олёкма в районе села Усть-Нюкжа Тындинского района. Из-за этого в селе оказались подтопленными два огорода. Угрозы подтопления жилых домов нет. Силы и средства Тындинского района находятся в состоянии повышенной готовности.

Также из-за сильного ливня произошло подтопление придомовых территорий в селе Мирное Пригородненского сельсовета Белогорского района. Подтоплено около 20 домов — вода на подворьях и в погребах. На месте работают оперативные группы министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области и Главного управления МЧС России по Амурской области. Руководство района было заранее оповещено об ожидаемых неблагоприятных явлениях погоды.

В связи с подъемом уровня воды на реке Гилюй приостановлена работа паромной переправы. Посёлки Береговой и Кировский потеряли автодорожное сообщение с населёнными пунктами области. Автодорожное сообщение будет восстановлено после спада уровня воды на Гилюе и будет официально открыта паромная переправа. В продуктах питания, медикаментах и прочих товарах посёлки необходимости не имеют. ПО словам местной администрации, подобные обстоятельства возникают из года в год, и предприниматели заблаговременно запасаются товаром. Кроме того, п. Береговой имеет воздушное сообщение с городом Зея.

В целом по области повышенная водность сохраняется только на Среднем Амуре и реке Зея. На Верхнем Амуре и реке Селемджа уровни воды ниже нормы. Все основные реки в пределах поймы, угрозы подтопления нет.

За прошедшие сутки на реках Амур, Зея и Селемджа продолжается спад уровня воды, за исключением некоторых участков Верхнего Амура и верхнего течения реки Селемджа, где отмечаются незначительные подъемы уровня воды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.