Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2016 20:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

В Амурской области началась подготовка к осеннему пожароопасному периоду

По предварительным прогнозам, осенний пожароопасный период в Приамурье начнётся с середины сентября.

В Благовещенске состоялось рабочее совещание по подготовке к прохождению осеннего пожароопасного периода, в котором приняли участие представители министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, ГУ МЧС области, амурской авиабазы, центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности области.

По предварительным прогнозам, осенний пожароопасный период в Приамурье начнётся с середины сентября, однако подготовка сил и средств началась уже сегодня. Подготовлен план, регламентирующий проведение необходимых мероприятий. Он состоит из трёх блоков: подготовка сил и средств, проведение профилактических мероприятий и проверка готовности муниципальных образований. В Амурской области пройдут пожарно-тактические занятия и учения с подразделениями добровольной пожарной охраны, проверки состояния сил и средств, привлекаемых к тушению, а также проверки выполнения муниципальными образованиями мероприятий по защите населённых пунктов от природных пожаров.

В качестве профилактики пожаров будут созданы противопожарные барьеры вокруг населённых пунктов, пройдёт очистка полос отвода вдоль автомобильных дорог, очистка территорий населённых пунктов и приусадебных участков.

По плану, большинство мероприятий пройдут в срок до 15 сентября.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.