Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.07.2016 16:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

В администрации Тындинского района состоялась рабочая встреча с газовиками

Районная администрация рассчитывает на помощь газовиков в решении некоторых вопросов.

В июле в администрации Тындинского района состоялась рабочая встреча руководителей района и представителей ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Стройгазмонтаж». Тындинский район представляли: Т.А. Лысакова – глава Тындинского района-председатель районного Совета, Г.Е. Щербина – глава администрации Тындинского района, начальники управлений и отделов администрации. Компания «Газпром трансгаз Томск» – дочернее предприятие ПАО «Газпром», в сферу деятельности которой  входит эксплуатация более 9000 километров магистральных газопроводов, 9 компрессорных  и одной насосно-компрессорной станции, 127 газораспределительных станций, 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

ООО «Стройгазмонтаж – ведущий холдинг России по строительству объектов нефтегазового комплекса. Основные направления деятельности компании – строительство магистральных трубопроводов, наземных сооружений, морское строительство, газификация субъектов Российской Федерации.  

На встрече руководители района и представители бизнеса рассмотрели вопрос взаимовыгодного сотрудничества в свете строительства крупнейшего газопровода «Сила Сибири» протяженностью свыше 1125 километров.

На территории Тындинского района планируется ввод в эксплуатацию трех баз временного хранения (БВХ) трубной продукции, которые будут располагаться на станциях Могот, Сети, Шахтаум. Переработка трубной продукции, используемой для строительства

газопровода «Сила Сибири», в перспективе гарантирует новые рабочие места для жителей района, дополнительные налоговые поступления в районный бюджет.

Не обошли стороной на встрече и вопрос сотрудничества бизнеса и местного самоуправления в социальной сфере. Руководство района озвучило проблемные вопросы, волнующие граждан, а именно: строительство нового клуба в селе Уркан, проектно-сметная стоимость которого оценивается в  25 миллионов рублей. Также районная администрация рассчитывает на помощь газовиков в строительстве отдельного корпуса для спортивного зала школы поселка Лопча.

Представители ООО «Газпром трансгаз Томск» и ООО «Стройгазмонтаж», воздерживаясь от голословных обещаний, заверили, что вопросы развития социальной сферы различных регионов России – одни из приоритетных в стратегии развития как ПАО «Газпром» в целом, так и представляемых ими организаций в частности. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.