Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.07.2016 11:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

Администрация Тынды сообщает о ремонте дорог в городе

Автор: Сайт администрации города Тынды

Проведение ремонтных работ на улично-дорожной сети города осложняется обильными дождями.

Для ремонта дорог в летний период 2016 года администрация города Тынды заключила два муниципальных контракта с ООО СП «Дорожник»:

- контракт от 30 мая 2016 года на ремонт участка автомобильной дороги улицы Верхне-Набережной от дома №2А  улицы Профсоюзной до перекрестка с улицей Мохортова включительно. Срок выполнения работ с даты подписания контракта до 30 сентября 2016 года. Основные работы включают в себя: ремонт системы водоотведения, укрепление обочин, выравнивание дорожной одежды пористым крупнозернистым асфальтобетоном с устройством дорожного покрытия из плотных асфальтобетонных мелкозернистых смесей. Общая площадь заасфальтированного участка составит 9198,2 м2.

- контракт от 20 июня 2016 года на ремонт подъезда к автомобильному мосту через р. Шахтаум со стороны улицы Киевской. Срок выполнения работ с даты подписания контракта до 31 августа 2016 года. Основной набор работ: устранение просадок на подъезде к мосту путем выравнивания дорожной одежды пористым крупнозернистым асфальтобетоном с устройством дорожного покрытия из плотных асфальтобетонных мелкозернистых смесей. Площадь заасфальтированного участка составит 625 м2.

С наступлением весенне-летнего периода МУП «Чистый город» проводит работы по ямочному ремонту дорог. Необходимо отметить, что на первом этапе ямочного ремонта на дорогах приходилось использовать подручный материал в виде щебня, грунта и т.п. для недопущения увеличения ям на дорогах, что  связано с отсутствием горячего асфальта и подтоплением дорог водами  от  растаявшего снега. Со второй половины мая работы по ямочному ремонту выполняются с использованием горячей асфальтобетонной смеси. С июня при ямочном  ремонте дополнительно задействована  мобильная установка БЦМ-24.3, работающая в сцепе с самосвалом, из кузова которого подается мелкий щебень (высевки). Битумная эмульсия поступает из битумного бака  под давлением воздуха. Ремонт проводят путем очистки выбоины от мусора и воды струей воздуха и набрызга в нее эмульсионно-минеральной смеси. Разделка карты необязательна. Ремонт можно вести и в неблагоприятных погодных условиях, но при температуре воздуха не ниже 5 °С. На 1 июля ямочный ремонт произведен на площади 1036 м2, при плане до сентября – 2978 м2.

Проведение ремонтных работ на улично-дорожной сети города осложняется обильными дождями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.