Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2016 12:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

Мусор на улицах Тынды стал обыденной картиной. Фоторепортаж с улицы Багульной

Жители улицы задают вопрос: "Кто должен следить за чистотой в городе?".

Жители Тынды, проживающие на улице с красивым названием Багульная, прислали в редакцию газеты "БАМ" фотографии. Нет, на них изображён не красивый таежный кустарник, вспыхивающий лиловым цветом на сопках и зелёных зонах Тынды. На их снимках запечатлена ставшая обыденной картина — кучи мусора. Пустые бутылки, пакеты, коробки, старая мебель и остатки пищи издают зловонный запах, привлекая паразитов. Мусором завалена большая территория. Отходы нашей жизнедеятельности не вывозятся продолжительное время. Жители улицы задают вопрос: "Кто должен следить за чистотой в городе?". К сожалению, сами они не могут назвать управляющую компанию, которая обслуживает эту улицу. Вряд ли она есть, т.к. многие тындинские бараки давно остались без управления. Такие кучи можно встретить на многих улицах и улочках столицы БАМа. Во многих случаях виноваты сами жители, которые организуют стихийные свалки, превращая улицы и площадки в одну большую помойку. 

Мы обращаемся в администрацию Тынды, Роспотребнадзор, прокурору Тынды с предложением проинформировать наших земляков, куда им следует обращаться, если мусор уже подпирает забор. Кто должен его вывозить? И как часто? Ваши ответы, комментарии готовы разместить и на сайте, и в самой газете "БАМ".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.