Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2016 23:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

В Тынде после вмешательства прокуратуры инвалиду выдали лекарства для лечения сахарного диабета

Инвалиду предоставили тест-полоски для определения глюкозы, а также таблетки для лечения сахарного диабета.

Тындинская городская прокуратура провела проверку по обращению 50-летней жительницы города, инвалида третьей группы, по факту отказа в бесплатном обеспечении её лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Установлено, что министерство здравоохранения Амурской области, в нарушение требований ст. 41 Конституции РФ, статьи 2 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», не обеспечило аптечное учреждение ОАО «Амурфармация» лекарственными препаратами, предназначенных для выдачи их по рецептам гражданам льготной категории.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, Тындинский городской прокурор в целях защиты прав инвалида в суд направил исковое заявление с требованием возложить на министерство здравоохранения Амурской области обязанность по обеспечению инвалида лекарствами.

Требования прокурора удовлетворены, 23 мая 2016 года решением Благовещенского городского суда на министерство здравоохранения Амурской области возложена обязанность предоставить данной женщине лекарственные средства и медицинские изделия.

Решение суда в настоящее время исполнено, инвалиду предоставили тест-полоски для определения глюкозы «One touch select», а также таблетки «Vildagliptin» для лечения сахарного диабета.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.