Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2016 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

Застройщик космодрома «Восточный» оплатил крупный долг и сохранил свою деловую репутацию

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

30 июня строительная компания перечислила на депозитный счет районного  отдела судебных приставов 69,5 млн рублей.

Крупное предприятие, выполняющее строительные работы на космодроме «Восточный», чуть было не лишилось своего имущества из-за многомиллионного долга перед коммерческим партнером.

На основании решения суда в отношении строительной компании 10 июня 2016 года свободненские судебные приставы возбудили исполнительное производство. Организация не выплатила вовремя начисленные проценты за пользование коммерческим кредитом в размере 69,5 миллиона рублей. Сотрудники службы приставов установили, что у должника имеется готовая продукция — скальный грунт и 27 июня наложили арест на это имущество должника. Почти 199 тысяч тонн  арестованного скального грунта были оценены по 350 рублей за тонну.  Представитель организации-должника согласился с предварительной оценкой. Ему было подробно разъяснено право на самостоятельную реализацию подвергнутого аресту имущества. Арестованный грунт оставили на ответственное хранение должнику. В этот же день в отдел судебных приставов поступило ходатайство от руководства предприятия о самореализации арестованной скальной породы.

30 июня строительная компания перечислила на депозитный счет районного  отдела судебных приставов 69,5 млн рублей, которые, в свою очередь, поступили от покупателей скального грунта. В этот же день вся сумма задолженности была перечислена взыскателю.

Решение суда исполнено. Застройщик космодрома «Восточный» сохранил свою деловую репутацию. Еще одно исполнительное производство в МОСП по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области окончено фактическим исполнением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.