Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.07.2016 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

Чтобы не лишиться водительских прав, автолюбитель заплатил крупный долг по алиментам

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Как только должник понял, что он ограничен в управлении транспортом, то в течение трех дней нашёл 380 тысяч рублей.

Житель города Зеи не платил алименты даже под угрозой уголовной ответственности, а узнав, что может остаться без водительских прав, вспомнил о родительском долге и нашел деньги для 10-летней дочери.

В отделе судебных приставов по Зейскому району УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство в отношении гражданина Р. Начиная с 2010 года, 33-летний отец  периодически уклонялся от уплаты алиментов. Официально нигде не работал, а для отвода глаз подкидывал мелкие суммы на содержание ребенка. Алиментщика предупреждали об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 за злостное уклонение от алиментов.  Но ничего лучшего не придумал должник, как начать скрываться от приставов.

В октябре 2015 года алиментщика объявили в розыск. Долг рос, как снежный ком. После того как гражданин Р. был найден, сумма непогашенного долга составляла более 380 тысяч рублей. Беглеца вновь предупредили об уголовной ответственности и арестовали часть его имущества. Судебному приставу-исполнителю должник пояснил, что не может трудоустроиться и перебивается случайными заработками, платить алименты нечем. Выслушав  нерадивого отца, сотрудник Службы выяснил, что должник подрабатывает на автотранспорте и, сделав запрос в органы УМВД, убедился в наличии у гражданина Р. водительских прав.

При следующей встрече с алиментщиком судебный пристав-исполнитель предупредил его об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством, а позже вручил визитеру соответствующее постановление под личную  подпись.

Как только должник-автолюбитель понял, что он ограничен в управлении транспортом, то в течение трех дней нашел 380 тысяч рублей и погасил задолженность по алиментам полностью.  А еще через несколько дней, 21 июня,  молодой человек официально трудоустроился и, самостоятельно явившись к судебным приставам, написал заявление  о направлении исполнительного листа по  месту работы. «От проблем не убежишь», — сказал он.

Напомним, что первым должником в России, который был ограничен в праве на управление транспортными средством стал тоже житель города Зеи, который, не приняв всерьез данное ограничение, лишился позже водительских прав на основании решения суда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.