Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.06.2016 11:55 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

Со станции Тында отправился первый пассажирский рейс в Анапу

Автор: Вера Григорьева

Вагоны поезда № 235 не оборудованы биотуалетами, проводники бдительно следят за соблюдением санитарных зон на маршруте.

7 июня со станции Тында отправился первый в 2016 году пассажирский рейс в Анапу. Скорый поезд № 235 будет отправляться из столицы БАМа на популярный российский курорт по вторникам вплоть до 26 сентября. Этот летний маршрут очень популярен у амурчан и жителей других регионов, через которые следует поезд. От начальной до конечной станции дорога занимает 6 суток. За обслуживание пассажиров на этом дальнемагистральном направлении отвечают самые опытные проводники под чутким руководством инструктора поездных бригад Любови Токмаковой.

– Направления Тында – Анапа и Тында – Кисловодск самые сложные, ведь трасса проходит через государственную границу с Казахстаном. Прицепной вагон Нерюнгри – Кисловодск находится в пути целых 18 дней, – рассказывает Любовь Токмакова. – На этих «курортных» направлениях закреплены 380 проводников, много работников приняли на период летних перевозок. Отрадно, что студенты, которые поехали в свой первый самостоятельный рейс, очень ответственно и добросовестно отнеслись к подготовке вагонов.

Вагоны поезда № 235 не оборудованы биотуалетами, проводники бдительно следят за соблюдением санитарных зон на маршруте. В пути пассажиры могут скоротать время за настольными играми – домино, шахматами и шашками.

Первый рейс Тында – Анапа отправился составом из 9 вагонов, следующий будет состоять уже из 10 вагонов. В каждом поезде имеется вагон-ресторан.

– В Тынде вагон-ресторан мы пополняем солидным запасом продуктов, достаточным для обеспечения питания пассажиров на две недели, – отмечает начальник Дальневосточного отделения ООО «ТрансРесторанСервис» Ирина Босько. – С 9 утра предлагаются завтраки, с 12 до 16 часов – бизнес-ланч. В летнем меню большой выбор блюд: мясные, рыбные, свежие фрукты, десерты, имеется детское меню. Наш шеф-повар удовлетворит аппетит любого пассажира, с удовольствием приготовит изысканный салат, мясо по-французски, сёмгу жареную с картошкой. В поезде организована разносная торговля свежей выпечкой, кондитерскими изделиями, прохладительными напитками.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.