Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2016 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

Замминистра культуры и архивного дела Виталий Ребизант считает, что народ не очень активно идёт в музеи

Александр Козлов предложил рассмотреть возможность проведения тематических поздравлений не в администрациях, а в музеях.

Губернатор области Александр Козлов заслушал итоги работы министерства культуры и архивного дела за пять месяцев.

В области действует 19 музеев. За 5 месяцев ими было организовано 402 новых выставки. Во всех музеях области есть доступ к сети Интернет, что востребовано в отдалённых селах, в 15 музеях созданы и действуют сайты. «Для нас сложность – медленный рост посещаемости музеев, особенно в сельских территориях, — рассказал замминистра культуры и архивного дела Виталий Ребизант. – У нас бесплатная посещаемость музеев детей до 16 лет, в вечернее время – дешевле билеты, проводим дни открытых дверей, даже при наличии бесплатных посещений. Но народ не очень активно идёт. Рост наблюдается за счёт увеличения китайских туристов. В Благовещенске за прошлый год 35 тысяч туристов из Поднебесной посетило Амурский областной краеведческий музей».

Александр Козлов предложил рассмотреть возможность проведения тематических поздравлений не в администрациях, а в музеях, например, с Днём Победы. А также поручил, чтобы главы муниципальных образований совместно с министерством культуры составили календарь событий с посещением музеев ребятами из пришкольных и загородных лагерей.

Ещё одной темой стало развитие парков. Александр Козлов подчеркнул, что главам необходимо создавать комфортные условия для развития парков: «Должна быть целая концепция городских парков. Подготовьте стратегию по благоустройству парков. Какие есть ресурсы, ходят ли к паркам автобусы, организуйте точки общепита. Зимой проложите лыжню, чтобы весь год парк был востребован».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.