Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.06.2016 14:17 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

В сервисном локомотивном депо Тында-Северная назначен новый руководитель

Автор: Вера Григорьева

Фото из архива газеты "БАМ"

Анатолий Петелин ранее трудился в локомотивном хозяйстве Забайкальского края.

В сервисном локомотивном депо Тында-Северная филиала Амурский ООО «ТМХ-Сервис» сменился руководитель. 19 мая вступил в должность Анатолий Петелин, который ранее трудился в локомотивном хозяйстве Забайкальского края. Руководство управляющей компании ожидает, что смена команды на тындинском предприятии даст положительный результат. Предшественник Петелина Андрей Капитула за год руководства сервисным депо добился успеха в повышении надёжности локомотивов на Северном широтном ходу и теперь продолжит работу в северо-западном филиале компании.

В Тынде с рабочим визитом побывал генеральный директор ООО «Локомотивные технологии» Алексей Белинский. Вместе с заместителем по производству Владимиром Пустовым он осмотрел производственные цеха сервисного депо и обсудил некоторые вопросы с вице-президентом ОАО «РЖД» Олегом Валинским, который инспектировал железнодорожные предприятия города.

– С учётом программы развития БАМа у депо Тында-Северная самые радужные перспективы, в ближайшие годы предприятие будет развиваться, – отметил Алексей Белинский. – Депо Амурское и Тында-Северная – ключевые и важнейшие на Восточном полигоне. В локомотивном хозяйстве за последние два десятилетия было накоплено много проблем, они не решаются за один день. Сейчас проводятся преобразования, на которые люди реагируют, как правило, болезненно. Огромное внимание уделяется надёжности локомотивов. Благодаря усилиям руководства «Локомотивных технологий» уже достигнуты определённые успехи, например, в снижении количества отказов.

Депо добилось плотной кооперации с коллегами с Брянского машиностроительного завода. Командированные на БАМ бригады помогают местным специалистам повышать надёжность магистральных локомотивов 2ТЭ25А. Оценив реальное состояние дел, руководство управляющей компании отметило, что Андрей Капитула в Тынде свою миссию выполнил. Была пересмотрена структура предприятия, по компетенциям разделены направления управления ремонтом, производственно-диспетчерский блок, налажены взаимодействие с дирекцией тяги, контроль за состоянием локомотивов, подготовка производства, созданы блок, который занимается расследованием отказов, и группа качества.

– Мы планируем сформировать новую команду под те задачи, которые заявлены на текущий и последующие годы, – говорит Владимир Пустовой. – В первую очередь это касается повышения надёжности тягового подвижного состава, вопросов организации производства. К сожалению, сегодня завышен простой в ремонте, не всегда выполняется такой показатель, как программа ремонта. 

В депо необходимо провести реконструкцию цеха подъёмочного ремонта и организовать на его базе деповский ремонт. Остро стоит вопрос восстановления ремонта ТР-2, который был ранее утрачен, из-за чего у депо возникли проблемы в виде дополнительных объёмов других видов ремонта.

В текущем году в сервисном депо Тында-Северная внедряются электронные системы контроля за ресурсным обеспечением. В управляющей компании считают необходимым работать над оптимизацией этих ресурсов, а полученные средства направлять на мотивацию работников депо.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.