Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2016 21:19 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

Прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «СеверЭнергоСервис», обслуживающей дома в Новом Таёжном

Автор: пресс-служба прокуратуры Амурской области

ООО «СеверЭнергоСервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 22.03.2016 на сайте ИА «Амур.инфо» «В Тынде из-за упавшего на машину снега начали проверять работу управляек».

По данной публикации Тындинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «СеверЭнергоСервис», обслуживающей многоквартирные дома в мкр. Новый Таежный города Тынды, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, устанавливающей обязанность управляющих организаций обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества граждан в многоквартирном доме, а также в нарушение положений Постановления Правительства Российско Федерации от 03.04.2013 № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", управляющей организацией ООО «СеверЭнергоСервис» своевременно не произведена очистка кровли многоквартирных домов от снега, в результате чего сошедший с крыши трехэтажного дома по ул. Кольцевой снег упал на припаркованную возле дома машину.

В связи с выявленными нарушениям законодательства 10 мая 2016 года Тындинский городской прокурор в отношении юридического лица ООО «СеверЭнергоСервис» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 01 июня 2016 года решением мирового судьи юридическое лицо ООО «СеверЭнергоСервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.