Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2016 13:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

Открытое письмо «режиссерам» и «актерам», сыгравшим так называемые выборы мэра города Раздан, что в Армении

Автор: Варужан Алексанян, г. Тында, 24.04.2016 г.

Ваша победа – ложь, и вы не избранные. Но вы об этом знаете, что тоже факт.

Не могу сказать «уважаемые» господа, вы наверняка очень довольны сами собой и ликуете победу, если это можно назвать победой. Вы бы пошарились на страницах социальных сетей. Там скрыто ваше истинное лицо. Там вся правда о вас. Вы ощущаете эйфорию победы демократии в вашем лице. Спешу разочаровать вас. Вы находитесь в глубоком трансе самообмана. Ибо это не выборы, а фарс. Ваша победа – ложь, и вы не избранные. Но вы об этом знаете, что тоже факт.

Меня бы так не встревожило, если бы это были какие-то нарушения или даже много нарушений. Мне больно оттого, что на моей Родине до сих пор можно безнаказанно и насильно принудить людей делать безвыборный выбор, именно безвыборный, и при этом ожидать от этих же избирателей лавровых венков, пытаясь одновременно создавать миф о том, что, если выберете не нас, то наступит конец света.

Ваши «выборы» – спланированный свыше спектакль, где главные действующие лица – правящая уже давно в стране гнилая система коррупции, грязные деньги, которые вы раздаёте на выборах (смешно отрицать), все административные и силовые ресурсы (помните ОМОН в предыдущих выборах?). И, наконец, «братва» – самый главный ваш козырь, заметьте, которая так и не осмелилась перед камерой представиться, избегали всячески, и даже журналистов называли язвами. Знать бы, кто настоящая язва?

Скажи, кто твой штаб, скажу, какой ты кандидат. Вы использовали все до сих пор придуманные грязные способы борьбы за власть. Я понимаю, она сладкая, эта власть, её терять нельзя… А вдруг потом за это нам… Да Бог вам судья…

Моя цель только напомнить вам, вашей команде, что всю жизнь невозможно жить постоянно у других на подтанцовках (надеюсь, понимаете значение слова).

Вы от своих головокружительных удач совершенно забыли, что вы призваны (если уж считать, что избирались) служить народу, руководить им, работать с ним во благо его величество человека, а не делать людей рабами, которые от безысходности берут с ваших рук подачку и выбирают вас.

Быть избранным людьми, которые вас знают, это честь и гордость, а не предмет торговли. Где ваша гордость? Ну нет, так нет. Зато вы удачные и умные. Не берусь читать мораль (это может быть бесполезным). Но хочу выяснить некоторые горькие нюансы из жизни нашего города.

Молодой мужчина лет 20-ти, а уровень развития у него, как у 12-летнего пацана. Молодая студентка продаётся 60-летнему декану, чтобы получить зачёт. Человек от безвыходности бросает самое дорогое, самое сокровенное, свою Родину и уезжает куда попало. Это всё побочные эффекты социальной напряжённости от бедноты.

А в нашем городе социальные выплаты порой получают не нуждающиеся в этом,  а богатые, зажиточные люди, за которых стыдно даже за тридевять земель. Подумайте об этом.

Учитывая горькую истину, что большинство вашей команды ничего из вышесказанного не понимают, обращаюсь к вам, новоизбранному мэру. Будьте достойны вашего призвания. Не жгите последний мост. Не трогайте самое ценное, что есть у нашего с вами народа, чувство достоинства, самое сокровенное, что типично нашему типу людей, человеколюбие и величие души этого народа – гостеприимство. В конце концов, это и ваш народ, это ваша Родина.

Хотя бы сейчас старайтесь во благо этого гордого, но бедного народа. И народ простит вам всё. И да простит вас Господь Бог. А деньги вас не спасут.

P.S. Мы часто забываем, что земля имеет не четыре стороны, как обычно говорится, а 6 сторон. Мы забываем про небеса, что наверху, и что называется «тот мир», что глубоко внизу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.