Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2016 17:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

Депутаты Приамурья одобрили кандидатуру Руслана Медведева на должность прокурора области

Руслан Медведев прошел путь от следователя транспортной прокуратуры до заместителя прокурора Приморского края.

Первым вопросом открывшегося сегодня, 29 июня, заседания Законодательного собрания Приамурья стало согласование представления Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки о согласовании для назначения на должность прокурора Амурской области кандидатуры Руслана Медведева.

Руслан Медведев служит в органах прокуратуры с 1996 года, пройдя путь от следователя транспортной прокуратуры до заместителя прокурора Приморского края. В письме Генерального прокурора РФ говорится о том, что по своим профессиональным, деловым и личным качествам Руслан Федорович способен организовать деятельность прокуратуры Амурской области согласно предъявляемым требованиям.

Отвечая на вопросы и пожелания депутатов, претендент на ответственный пост выделил приоритетные направления предстоящей деятельности: борьба с коррупцией в сфере строительства крупных промышленных объектов и вопросы социальной защиты населения области.

По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов депутатов Заксобрания кандидатура прокурора области была согласована. 

Согласно Федеральному закону прокурор субъекта РФ назначается на должность Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации после согласования его с субъектом Российской Федерации.

«Руслан Федорович Медведев родился в селе Новая Брянь Заиграевского района Бурятской АССР. В 1999 году окончил юридический факультет Кемеровского госуниверситета. В 1996-м стал следователем Тындинской транспортной прокуратуры. В структуре прокуратуры области служит с 2000 года. С этого времени и до 2004-го занимал пост заместителя благовещенского транспортного прокурора. С 2004 по 2007 год работал в должности прокурора Благовещенского района. С июня 2007-го возглавлял отдел по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры. В 2010 году стал прокурором Благовещенска, а в 2014-м перешел на пост прокурора Владивостока. С 2015 года является заместителем прокурора Приморского края»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.