Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.06.2016 13:57 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

Тында получит право на создание ТОР – территории опережающего развития

В число потенциальных участников ТОР теперь попадают четыре амурских города: Свободный, Райчихинск, Белогорск и Тында.

На своем последнем заседании Госдума РФ расширила перечень моногородов, где могут создаваться территории опережающего развития. В число потенциальных участников ТОР теперь попадают четыре амурских города: Свободный, Райчихинск, Белогорск и Тында.

Изначально закон предусматривал создание территорий опережающего развития только на территории моногородов первой категории — с наиболее сложным социально-экономическим положением. В Приамурье к ним относятся Свободный и Райчихинск. Депутаты предложили расширить категорию и включить в нее также монопрофильные населенные пункты, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения. В эту категорию входят, в том числе, амурские города Тында и Белогорск.

Как отмечают авторы законопроекта, моногорода, отнесенные ко второй категории, остро нуждаются в поддержке. При этом в этих населенных пунктах есть большой потенциал для выхода из сложной экономической ситуации. Закон позволит устанавливать особый режим для предпринимательской и инвестиционной деятельности, что позволит развивать новые производства и повысить в конечном итоге качество жизни жителей.

Депутаты Госдумы одобрили поправки большинством голосов. Законопроект направлен в Совет Федерации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.