Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.06.2016 22:11 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2016 г.

В Москве пройдет совещание по безвозмездной передаче региону больниц РЖД, расположенных по ветке БАМа

Объединение больниц на севере области позволит повысить качество медицинской помощи и её доступность для жителей поселков БАМа.

В министерстве транспорта РФ запланировано совещание по выработке согласованной позиции о безвозмездной передаче региону помещений и медицинского оборудования негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» для размещения круглосуточного стационара, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковой больницы. Со стороны Приамурья во встрече планируют принять участие губернатор области Александр Козлов и министр здравоохранения области Николай Тезиков.

Напомним, тема объединения медучреждений, находящихся в ведении амурского минздрава и РЖД, неоднократно поднималась губернатором региона. Впервые речь об этом зашла во время поездок Александра Козлова по северным районам области летом прошлого года. Тогда врачи отметили  нехватку современного оборудования, а также транспорта «Скорой помощи». Жалобы поступали и от жителей северных отдалённых посёлков. На встрече с Президентом страны Владимиром Путиным в Сочи в сентябре прошлого года Александр Козлов выступил с докладом и поднял вопрос объединения медицинских организаций, расположенных по ветке БАМа. Президент РФ дал соответствующее поручение. Правительством области неоднократно проводились встречи с начальником Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», руководителем департамента здравоохранения ОАО «РЖД».

По итогам встреч была разработана «дорожная карта» о передаче комплекса зданий, сооружений и оборудования. Объединение больниц на севере области позволит повысить качество медицинской помощи и её доступность для жителей поселков БАМа. Будет реализована возможность обновлять в больницах лечебно-диагностическое оборудование через соответствующие программы.

В настоящее время на согласовании по передачи объектов находиться 23 объекта здравоохранения ОАО «РЖД».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.