Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.06.2016 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2016 г.

Мать обратилась с иском в суд о некачественной медицинской помощи её ребёнку

В ходе судебного разбирательства юристы «СОГАЗ-Мед» выступили на стороне застрахованного.

В одном из городских судов Амурской области рассматривался иск о компенсации морального вреда матери, действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, к одной из городских больниц в связи с некачественным оказанием медицинской помощи её ребенку. В исковом заявлении было указано, что после полученной ребенком травмы они обратились в больницу. Врачи сделали снимок и наложили ребенку гипс, но из-за несвоевременной диагностики врачи посчитали допустимым смещение кости, не произвели контрольный рентгенографический снимок после наложения гипса, не госпитализировали ребенка в стационар для наблюдения. Из-за некачественно проведенного лечения ребенка вынуждены были прооперировать. Движения в повреждённой конечности до сих пор не восстановились. Ребенок вынужден проходить постоянные курсы реабилитации.

Поскольку ребенок застрахован в компании «СОГАЗ-Мед», мать обратилась с жалобой на действия врачей. Экспертиза страховой компании подтвердила: при первичном обращении в приемное отделение у ребёнка не была диагностирована деформация большеберцовой кости, не распознан перелом шейки малоберцовой кости. Не были выполнены промежуточные рентгенограммы в гипсовой повязке, после того как спал отёк. После снятия гипсовой повязки контрольные рентгенограммы не выполнялись. Всё это повлекло за собой ошибку в тактике лечения перелома, что в дальнейшем привело к возникновению посттравматического пареза. В ходе судебного разбирательства юристы «СОГАЗ-Мед» выступили на стороне застрахованного. Больница, не согласившись с решением суда первой инстанции, обратилась с апелляционной жалобой. Апелляционная инстанция оставила решение первой инстанции в силе, а в апелляционной жалобе больнице отказала. В результате работы, проведенной юристами страховой компании, суд взыскал с больницы в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 480 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.