Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2016 10:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2016 г.

Молодёжь Тындинского района представит свои проекты на Дальневосточном форуме "Амур"

Молодежь из 12 регионов приедет на вторую смену форума «Амур».

Федеральное агентство по делам молодежи завершило регистрацию участников второй смены форума «Амур», который проходит в Солнечном районе Хабаровского края. «Дальневосточный характер» состоится 20-26 июня и соберет более 200 молодых активистов. Некоторые из них останутся на «Холдоми» после первой смены, которая в эти дни завершила свою работу.

Тындинский район будут представлять глава села Усть-Уркима Вероника Драй, руководитель Амурской региональной общественной организации "Гражданская инициатива" Максим Ермаков и руководитель штаба Тындинского районного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Александра Малай.

Как сообщили в региональном комитете по молодежной политике, в Хабаровский край приедут участники из 12 субъектов РФ. Это Амурская, Сахалинская, Магаданская, Иркутская, Свердловская, Тамбовская, Томская области, Камчатский край, Приморье, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область.

В рамках форума молодежь представит свои проекты в области промышленного производства, выпуска инновационной продукции, транспорта, экологии, туризма, культуры и др. Кроме того, от участников ожидаются новые предложения по реализации федерального закона о «дальневосточном гектаре». Авторы лучших проектов смогут получить грантовую поддержку на общую сумму более 4 млн. рублей.

Тындинцы примут участие в конкурсе проектов на получение федерального финансирования. Так, Вероника Драй представит проект создания в Усть-Уркиме мастерской по изготовлению национальных сувениров и одежды, Александра Малай — программу развития площади в Муртыгите и установку памятника в честь Победы в Великой Отечественной войне, Максим Ермаков — проект проведения форума "Диалог культур" с участием молодежи эвенкийских сел Амурской области и соседей из Якутии и Китая. 

Напомним, что первый Дальневосточный молодежный форум «Амур» стартовал в Хабаровском крае 12 июня. Здесь собрались молодые инженеры, предприниматели, урбанисты, представители рабочей молодежи из 19 регионов страны. Их цель – сформировать банк идей по развитию инфраструктуры дальневосточных территорий, в том числе Комсомольска-на-Амуре. Смена продлилась до 18 июня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.