Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2016 17:59 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2016 г.

В Новосибирске 8 июня по инициативе партии «Единая Россия» прошёл форум «Образование и наука – будущее России»

Автор: Светлана Дурова
пресс-секретарь АРО ВПП "Единая Россия"

Партия контролирует выполнение всех мероприятий, направленных на повышение качества образования.

В Новосибирске 8 июня по инициативе партии «Единая Россия» прошел форум «Образование и наука – будущее России». Участие в его работе принял председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В ходе работы дискуссионных площадок был разработан ряд предложений по развитию дошкольного образования, новой школы, подготовки профессиональных кадров для новой экономики, развитию науки и воспитания. Их рассмотрением и отбором занимались более 800 человек, приехавших в Новосибирск для участия в Форуме. Инициативы, внесенные в резолюцию, будут предложены на обсуждение при разработке и принятии Программы «Единая Россия» на выборах в Госдуму в 2016 году.

Все предложения форума сгруппированы по шести направлениям: меры по обеспечению равных возможностей жизненного успеха для каждого человека через образование; доступность и качество дошкольного образования; новая школа; подготовка профессиональных кадров для новой экономики; воспитание – общенациональная задача; наука – ресурс и гарантия развития.

В Амурской области партия внимательно контролирует выполнение всех мероприятий, направленных на повышение качества образования по всем направления, начиная от дошкольного, заканчивая профессиональным. Об этом заявила руководитель фракции партии «Единая Россия» в областном Заксобрании Ольга Лысенко, комментируя итоги форума. Ольга Викторовна отметила  растущую потребность экономики области в профессионально подготовленных молодых кадрах, успешную реализацию партийных проектов «Единой России», связанных с направлением выпускников учебных заведений в сельскую местность, созданием благоприятных условий для их обустройства и профессионального развития.

«Отрадно, что в последнее время среднее профессиональное образование становится более востребованным. Проводится подготовка именно тех специалистов, в которых нуждается региональный рынок труда. Например, набирающее в Приамурье все большую популярность движение WorldSkills дает возможность для развития профессиональных компетенций, повышения престижа рабочих профессий, а также это великолепный шанс для личного успеха молодых людей. Так, совсем недавно в Дальневосточном федеральном округе прошел Национальный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkilRussia), на котором команда Приамурья показала весьма хорошие результаты, в том числе студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Денис Егоров занял 1 место в компетенции «Кирпичная кладка». Амурской области нужны молодые компетентные кадры, которые помогут развивать регион. Несмотря на экономический кризис и внешние вызовы, которые бросают стране в последние годы, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Главное сегодня – создать условия для молодежи, чтобы мастера были востребованы, получали достойную зарплату и создавали семьи. Уверена, курс нашей Партии на обновление поможет глобально модернизировать и преобразовать российскую систему профобразования. И мировой чемпионат профессионального мастерства по системе WorldSkills, который Россия будет проводить в 2019 году, покажет это», – отметила Ольга Лысенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.