Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2016 10:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

Следователи ведут проверку по факту гибели рыбака на Зейском водохранилище

Судьба двух железнодорожников из Тынды до сих пор не известна.

Следственным от делом по г. Зея следственного управления СК РФ по Амурской области проводится доследственная проверка по факту гибели рыбака на Зейском водохранилище.

Как сообщает пресс-службу следственного управления, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как мы сообщали ранее, трагедия произошла 8 июня неподалеку от поселка Верхнезейск. В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области от дежурного ЕДДС Зейского района поступило сообщение о происшествии на водохранилище. В районе п. Верхнезейск около железнодорожного моста через водохранилище опрокинулась моторная лодка, в которой находились пять человек, четверо из них жители г. Тынды, один житель п. Верхнезейска. Двоим рыбакам удалось выбраться из воды, одного мужчину извлекли из воды без признаков жизни, а судьба еще двоих рыбаков не известна.

В лодке находились пятеро мужчин 1972, 1974, 1975, 1976 и 1980 годов рождения. Все они трудились машинистами на Дальневосточной железной дороге в локомотивном депо Тынды. У хозяина была моторная лодка, на ней решили отправиться в рыбные места, где водятся щука и карась. Лодка «Казанка-2» может вместить три человека, амурчане же смогли поместиться впятером, прихватив с собой рюкзаки, резиновую лодку, запасной двигатель и продукты питания.

На месте происшествия были организованы поиски пропавших рыбаков, в которых были задействованы сотрудники полиции, глава района и местное население. Поисковые работы проводились до наступления темноты  на акватории  в районе опрокидывания лодки и вдоль береговой линии. Поиски результатов не дали. 

9 июня работы возобновились. На место происшествия выехали водолазы-спасатели Амурского филиала ДВРПСО, спасатели поисково-спасательной группы г. Зеи ГКУ «Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности»,  государственный инспектор по маломерным судам Верхнезейского участка ГИМС.

Психологами  Главного управления МЧС России по Амурской области в г. Тынде организована работа по оказанию  экстренной психологической помощи родственникам пропавших и погибшего рыбаков.

Жительница Тынды Мария Семакина в социальных сетях просит о помощи. «Всем неравнодушным людям, помогите, ради бога, найти моего мужа Якова Семакина. Пожалуйста, умоляю, помогите в поисках по берегу Зеи и близлежащих лесах. Выйдите на поиски в 6 часов по местному времени, в помощи нуждаемся круглосуточно. Помогите найти мужа и отца. Лодка перевернулась под мостом, течением унесло в сторону острова».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.