Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.05.2016 23:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2016 г.

Тысячи жителей Тынды пришли к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Самый светлый праздник в фоторепортажах Евгении Сагитовой, Виктора и Татьяны Яковлевых, Лилии Осиповой, Юрия и Ольги Берестовых, Натальи Бойко.

Жители и гости Тынды 9 Мая вышли на улицы города, чтобы принять участие в торжествах по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Главные торжества прошли у подножия памятника землякам, погибшим в годы войны. К жителям Тынды обратились мэр города Евгений Черенков, председатель Совета ветеранов войны и труда Николай Козлов, председатель Тындинской городской думы Ирина Монахова, начальник отдела военного комиссариата Амурской области в г. Тында Камиль Гаджибабаев.

Представители предприятий и учреждений, общественных и политических организаций, школьники и студенты возложили цветы и венки к подножию памятника.

Сотни жителей Тынды вышли в этот день с портретами своих родных и близких, которые ковали победу на фронте и в тылу. Бессмертный полк ежегодно собирает тех, кто потерял в войне своих дедов и отцов, матерей и бабушек. В акции принимают участие и семьи, участники героических и страшных событий которых не дошли до этой светлой даты.

Кроме предприятий и учреждений впервые в митинге участвовали активисты спортивно-технического клуба "БАМ". Накануне Дня Победы они разрисовали свои автомобили праздничной символикой. 

Более подробно о праздновании 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне читайте в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.