Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.05.2016 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2016 г.

Систематическое нарушение требований пожарной безопасности установлено в деятельности ООО «Родник» (городская свалка)

Автор: Е. Доценко, помощник Тындинского городского прокурора

Установлено, что ООО «Родник»  на территории городской свалки допущено разведение костров.

Систематическое нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима на территории города Тынды было установлено в деятельности ООО «Родник» (городская свалка).

Так, 9 мая 2016 г. ООО «Родник» было допущено возгорание мусора, отходов, размещенных на территории городской свалки, что привело к сильному задымлению на территории города. Возгорание было устранено с помощью привлечения машин пожарного подразделения ФГКУ «3 ПЧ» ФПС по Амурской области.

15 мая 2016  г. в ходе проведения профилактических мероприятий за соблюдением законодательства о пожарной безопасности на территории города Тынды и Тындинского района  инспектором ОНД и ПР по г. Тынде и Тындинскому району также установлено, что ООО «Родник»  на территории городской свалки было допущено разведение костров в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды в условиях особого противопожарного режима, в связи с чем генеральный директор ООО «Родник» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15000 руб.

В связи с выявленными нарушениями закона 25 мая 2016 года Тындинский городской прокурор в адрес ООО «Родник» внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.                           

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.