Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2016 16:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2016 г.

Строительство Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» обсуждалось на выставке-форуме «АмурЭкспоФорум-2016»

tomsk-tr.gazprom.ru

Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома» станет одним из крупнейших заводов в мире по переработке газа.

Строительство Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» обсуждалось в числе ключевых инвестиционных проектов трансграничного сотрудничества России и Китая на международной выставке-форуме «АмурЭкспоФорум-2016», которая открылась 27 мая в Благовещенске. О проекте участникам форума рассказал представитель Председателя правления СИБУРа в Амурской области Василий Орлов.

В своем выступлении Василий Орлов выделил уникальные особенности проекта строительства АГПЗ: материалоемкость, сжатые сроки, сложную логистику. «Колоссальные объемы требуют высоких темпов мобилизации строительного персонала. На пике реализации проекта — к 2019 году — количество занятых в строительстве будет достигать 15 тыс. человек. Это будут непосредственные пользователи сервисов, начиная с бытовых услуг, заканчивая общепитом и сферой досуга. Поэтому мы напрямую заинтересованы в появлении в Свободном развитой сферы услуг, которая будет отвечать потребностям огромного количество задействованного персонала», — сообщил он.

Справочная информация:

Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома» станет одним из крупнейших в России и одним из крупнейших заводов в мире по переработке газа. В состав Амурского ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

Управление строительством осуществляет HИПИГAЗ, ведущий российский проектный и инжиниринговый центр, входящий в Группу СИБУР. Поэтапный ввод в эксплуатацию технологических линий ГПЗ будет синхронизирован с развитием добычных мощностей «Газпрома» в Якутии и Иркутской области.

Пик строительных работ придется на 2019 год, когда на строительную площадку будут мобилизованы более 15 тыс. человек. В 2016 году численность персонала на стройке составит 2,1 тыс. человек, в 2017 году она возрастет до 7 тыс., в 2018 – до 14,9 тыс. 

В процессе строительства будут использованы более 2,8 млн куб. м песка, 61,6 тыс. свай, 432,7 тыс. куб. м бетона, 164,5 тыс. тонн металлоконструкций, 1,6 тыс. км трубопроводов, 285 тыс. куб. м минераловатных изделий, 10,2 тыс. км кабельной продукции. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.