Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.05.2016 18:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2016 г.

Россиян ждёт короткая рабочая неделя

Фото из архива газеты "БАМ"

Потрудиться россиянам придется всего три дня — 4, 5 и 6 мая. Отдыхать будем также три дня — 7, 8 и 9 мая.

Следом за буднями наступят три выходных дня — в связи с празднованием Дня Победы понедельник, 9 мая, станет выходным. Отдыхать будем дни дня подряд — 7, 8 и 9 мая.

Напомним, в этом году на Первомай россияне отдыхают четыре дня подряд — с 30 апреля по 3 мая.

Напомним, благодаря инициативе депутатов Госдумы, несколько выходных дней были перенесены с января, что, по замыслу парламентариев, позволит гражданам в полной мере насладиться первыми весенними праздничными днями. 1 мая является Днем Весны и Труда, что по Трудовому кодексу РФ характеризуется в качестве праздничного нерабочего дня. В виду того, что он совпадает с выходным днем — воскресеньем, то по законодательству он переносится на 2 мая. 3 мая стал выходным днем по той причине, что на него перенесли 2 января, который также был праздничным и нерабочим днем, совпавшим с выходным. 4 мая — первый рабочий день в мае месяце 2016 года. 7 и 8 мая — обычные выходные, тогда как 9 мая — День Победы, который будет праздноваться в понедельник.

Следует также внести ясность и уточнить, что из производственного календаря следует, что в мае 2016 года не будет сокращенных рабочих дней, так как по мнению депутатов в этом нет необходимости. Ближайший же короткий рабочий день ожидается лишь в ноябре. Таким образом, 29 апреля и 6 мая сокращенными днями не будут.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.