Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2016 11:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2016 г.

В тяжелейшие для России годы династия Сидоровых сохранила прииск «Соловьёвский», а можно было развалить

Автор: Надежда Требушевская
главный редактор газеты «БАМ»

Я поздравляю Федора Валентиновича с победой в праймеризе.

Предварительное голосование (праймериз), которое провела «Единая Россия» 22 мая (накануне выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание Амурской области) меня несколько удивило. Во-первых, желанием самых разных членов партии и беспартийных поучаствовать в этих выборах, попробовать свои силы, заявить о себе. Во-вторых, интересом избирателей к этому предварительному голосованию. Конечно, какая-то часть людей, пришедших на избирательные участки в минувшее воскресенье, плохо представляла себе, что такое праймериз, и считала, что проходят сами выборы, но это, на мой взгляд, неважно. А если бы городская власть интенсивно звала людей на праймериз, то избирателей в городе было бы явно больше.

Невозможно не заметить, что «Единая Россия» перестраивает свою партийно-политическую систему. Помните, какое-то время назад партия была настолько закрыта при выборе кандидатов в депутаты местных представительных, областного и федерального законодательных уровней, что в этих списках не могли оказаться не то что беспартийные, но и не угодные действующей власти члены «Единой России». Поэтому для меня был важным результат праймериза 22 июля. То, что в городе и районе избиратели (которые могли проголосовать как за одного, так и за нескольких человек) отдали предпочтение генеральному директору АО «Прииск Соловьевский» Федору Валентиновичу Сидорову, который шёл в списке кандидатов в Заксобрание нашей области, – хороший знак. Он не демагог, который налево и направо бросается цветистыми фразами, он человек дела. В тяжелейшие для России годы династия Сидоровых сохранила прииск «Соловьевский», а можно было развалить, но при этом самим обогатиться, как это делали многочисленные руководители больших и маленьких предприятий. Я поздравляю Федора Валентиновича с победой в праймеризе и хочу озвучить еще одно собственное наблюдение. Думаю, если бы генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМа» Александр Владимирович Толкачёв подошел к этому предварительному голосованию более взвешенно и серьёзно, у него был бы шанс стать вторым. Впрочем, выборы в сентябре в Заксобрание области всё расставят по своим местам.

Хочу от всего сердца поблагодарить тех жителей Тынды и Тындинского района, которые проголосовали на праймеризе за мою кандидатуру. У меня нет финансовых ресурсов, производственного фактора, когда за тобой большой коллектив, тем ценнее эти голоса. Значит, они были искренними, не надуманными.

И последнее. Для меня большое количество кандидатов в законодательные органы власти по всей России означают одно: вероятно, кончилось время стенаний и страданий, когда мы ждали, что поможет только президент, и наступило время действовать и решать самим.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.