Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2016 22:10 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2016 г.

4-5 июня будет проходить тестирование по выполнению норм ГТО среди муниципальных служащих

Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования.

Здоровый дух – в здоровом теле! Ты в ГТО, а значит в теме! Те, кто учился в школе ещё до распада Советского Союза, помнят аббревиатуру ГТО, или «Готов к Труду и Обороне». Это программа физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения. В свои времена эта замечательная программа имела свой успех и популярность, но позже исчезла, ушла на свалку истории как пережиток прошлого.

Сегодня ГТО возрождается. Внедрение ГТО проходит в несколько этапов. С 2014 года нормы ГТО сдают учащиеся образовательных учреждений. С 2016 сдача норм ГТО проходит среди муниципальных служащих.

17 июня 2016 г. будет проходить тестирование по выполнению норм ГТО среди муниципальных служащих. Испытания будут проводиться по четырём основным видам и по выбору.

Для успешного прохождения тестирования необходимо соблюдать двигательный режим, рекомендованный министерством спорта РФ, который соответствует вашей возрастной ступени. Места, где вы можете поддерживать себя в отличной физической форме, а также подготовиться к успешной сдаче норм ГТО: бассейн «Олимп»; крытый корт, лыжная база и горнолыжный спуск ДЮСШ №3; стадион «БАМ» (в теплые периоды года), тренажерный и кардиозалы ДЮСШ №2.

Чтобы принять участие в тестировании, необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте ВСК ГТО (www.gto.ru) (При возникновении затруднений при регистрации вы можете обратиться к специалистам Центра тестирования);

2. Получить медицинский допуск;

3. Подать заявку на выполнение испытаний.

Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования, который находится по адресу г. Тында, ул. Красная Пресня, 27, контактный телефон: 8 (41656) 4-20-34, электронный адрес: gto-test@mail.ru. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • tunguska, 29.05.2016 09:31 #

    Откуда дата 4 — 5 июня? По Положению была другая: 17 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.