Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Чиновников могут обязать проходить проверку на коррупцию на полиграфе

Об этом заявил член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин в ходе практического семинара «Практика использования полиграфа в рамках противодействия коррупционным проявлениям под общественно-экспертным контролем», проходившего 19 мая в ОП РФ.

Как заявил общественник, каждый чиновник в соответствии с законодательством заполняет декларацию о доходах, и, соответственно, ничто не мешает ему подтвердить свои показания на полиграфе. Также при помощи проверки на полиграфе многие чиновники могут развеять подозрения относительно причастности к скандалу с панамскими офшорами, что, по мнению общественника, положительно скажется на уровне доверия общества к власти.

“Если чиновнику нечего скрывать, то он обязан пройти проверку на полиграфе,” — заявил первый испытуемый — заместитель Председателя Правительства Ивановской области Олег Пташкин.

Отметим, что на сегодняшний день проверка на полиграфе является добровольной и каждый чиновник может пройти проверку, обратившись в Общественную палату РФ. Однако, как заявил член ОП РФ Дмитрий Галочкин, инициативой заинтересовались в Госдуме РФ, и в скором времени может появиться соответствующий закон, обязывающий чиновников проходить проверку на коррупцию на полиграфе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.