Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2016 17:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

68 юношей Тынды проходят учебные сборы

Отведены часы на изучение уставов ВС РФ, на строевую, огневую, тактическую, физическую подготовки, РХБЗ, военно-медицинскую подготовку.

С 16 по 20 мая в Тынде проводятся учебные сборы юношей 10-х классов школ города. Это мероприятие проводится ежегодно в соответствии с требованиями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», обязательного минимума содержания курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях.

Учебные сборы организованы для подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах России, закрепления теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ, приобретения практических навыков, необходимых для быстрой адаптации при поступлении на военную службу, воспитания у юношей гордости за Российские Вооруженные Силы, готовности к службе в их рядах и защите своей Родины.

К участию в учебных сборах привлечены 68 юношей десятых классов из шести общеобразовательных организаций Тынды. Продолжительность учебных сборов – пять дней (35 учебных часов). В учебном плане отведены часы на изучение уставов ВС РФ, на строевую, огневую, тактическую, физическую подготовки, РХБЗ, военно-медицинскую подготовку. Для юношей будет организована экскурсия в пожарную часть, проведены конкурс боевых листков и спортивные соревнования.

16 мая в актовом зале гимназии №2 состоялось открытие учебных сборов. Командиры взводов доложили о готовности к торжественному открытию учебных сборов начальнику военного комиссариата по городу Тынде Камилю Гаджибабаеву. С приветственным словом к участникам сборов обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Ольга Лоцман. Она отметила значимость приобретаемых навыков в жизни юношей как отличную подготовку перед службой в армии, пожелала удачи в предстоящих занятиях.

На открытии учебно-полевых сборов присутствовали начальник управления образования В.М. Прилепская, главный специалист управления образования Н.С. Туктарова, специалист военного комиссариата по городу Тынде В.А. Лобов, председатель местного отделения ДОСААФ М.В. Мишин, специалист ДОСААФ И.А. Коломеец, руководители общеобразовательных организаций города, учителя.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.