Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2016 10:10 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Медпоезд «Терапевт Матвей Мудров» пройдет по девяти бамовским станциям

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

С 13 мая жители Тындинского района могут посетить передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров». Медицинский поезд совершит девять остановок. На каждой станции поезд пробудет почти сутки.

С 12 по 24 мая 2016 года медицинский поезд «Терапевт Матвей Мудров» отправится в рейс по Амурской области и Республике Саха (Якутия), сообщает Дальневосточная железная дорога.  

В Приамурье диагностический центр сделает семь остановок на станциях Байкало–Амурской магистрали, расположенных в Тындинском районе. Прием пациентов начнется с 13 мая на станциях: Могот, Хани, Олекма, Юктали, Чильчи, Лопча, Ларба, Хорогочи и Кувыкта. На большинстве из них «Терапевт Матвей Мудров» пробудет сутки, а в поселках Юктали и Хани — два дня.

«Поликлиника на колесах» курсирует по Дальнему Востоку и Забайкалью почти десять лет. В текущем году медпоезд уже побывал в Амурской области. В январе он сделал в регионе три остановки — в Архаре, Богучане и Кундуре.

В 2015 году «Терапевт Матвей Мудров» отправлялся в рейсы 8 раз, к врачам поезда обратилось больше 12 тысяч пациентов. В составе поезда вагоны, оснащенные диагностической аппаратурой, включая ультразвуковой сканер, цифровой флюорограф, аппарат ЭКГ, анализаторы крови и мочи, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Также «Терапевт Матвей Мудров» имеет оборудованные специальными приборами и инструментами рабочие места врачей так называемого узкого профиля. В 2016 году состав бригады специалистов останется неизменным — терапевт, хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, лор-врач, рентгенолог, врачи УЗИ и функциональной диагностики, а также специалист-лаборант. В случае необходимости к ним присоединятся педиатр и другие врачи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.