Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2016 19:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Жительница Тынды боролась за жизнь своего сына

Она рассказала историю болезни сына, но уточнила, что хочет только поблагодарить тех, кто им помог, и ничего не говорить о равнодушии.

Хотим от всего сердца поблагодарить врачей и младший медицинский персонал медицинских учреждений нашего города за профессионализм, участие, доброе сердце, за то, что не бросили нас, беспокоились, за то, что мы выбрались из тяжелой болезни, победили её. И это благодаря вам!

Конечно, спасибо сотрудникам скорой помощи: это фельдшера Булахова Галина Алексеевна, Потупчик Екатерина Константиновна (они приезжали к нам 22 апреля); врач Луковенков Андрей Анатольевич, фельдшер Железнова Галина Александровна, диспетчер, которые помогали нам ночью 23 апреля.

Нет, наверное, таких слов благодарности, которые мы бы хотели сказать медицинскому персоналу отделенческой больницы на станции Тында. Нет потому, что они не могут вместить в себя те эмоции, ту радость, то облегчение, которые мы испытываем сегодня. Это хирург-стоматолог Усова Галина Андреевна, медсестра Самойлик Вера Георгиевна, терапевт Антонова Анна Викторовна, медсестра Старновская Виктория Николаевна, а также медсестра Некрасова Елена и работники регистратуры отделенческой поликлиники.

Спасибо Путинцеву Александру Александровичу, главному врачу районной стоматологической поликлиники, хирургу-стоматологу.

Мы пережили за несколько дней апреля абсолютно все чувства: от досады на болезнь, тревоги, страха, отчаяния, паники до робкого, а затем все более мощного чувства надежды. Спасибо вам. За жизнь. За надежду. За веру во врачей.

Александр Красненков и его мама Наталья Сергеевна

От редакции: В газету «БАМ» с благодарностью медицинским работникам за помощь сыну Александру пришла его мама Наталья Сергеевна. Она рассказала историю болезни сына, но уточнила, что хочет только поблагодарить тех, кто им помог, и ничего не говорить о равнодушии и непрофессионализме, с которыми им тоже пришлось столкнуться в ходе лечения сына. Сначала я не поняла, почему Наталья Сергеевна приняла такое решение, и всё стало ясно, когда я услышала от неё такие слова: «Когда скорая помощь в очередной раз уехала от нас, сделав все возможное и невозможное, я подумала, что жизнь моя кончилась. Температура у сына держится, не падает, уже 41,2 градуса. Еще 8 делений, и я потеряю сына. Как быть, если не помогают уколы и всё, что делает скорая?.. Я была в жутком отчаянии. Но не прошло и полчаса, как у меня раздался телефонный звонок. Звонили со скорой помощи: «Как вы?». Подробно расспрашивали, давали советы. И затем звонили постоянно через короткое время. Вот тогда я поняла, что я не одна! Со мной работники скорой. А уж когда мы попали к Усовой Галине Андреевне… Мне показалось, что я смогла выдохнуть в первый раз за несколько дней. И тот страшный ком, который стоял в груди, вдруг растворился…».

Поистине, когда переживёшь такое, вряд ли будешь выяснять, почему кто-то из врачей проявил чёрствость и не захотел «возиться» с больным. Только благодарить тех, кто спас, кто «возился», не задавал лишних вопросов, а быстро делал своё дело…

Надежда Требушевская, главный редактор

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.