Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2016 09:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2016 г.

Группу «Солнышко» детского сада № 5 «Тындёнок» пригласили на Всемирный день Земли

Автор: Марина Голодникова, Наталия Крыштак, воспитатели детского сада № 5 «Тындёнок»

Задача взрослых – показать на своем примере, как беречь природу, не засорять её.

22 апреля педагоги и дети начального звена школы № 6 отмечали Всемирный день Земли.  Наша группа «Солнышко» детского сада № 5 «Тындёнок» тоже была приглашена на это мероприятие. К празднику мы с детьми готовились заранее: рисовали экологический герб, учили стихи, частушки, готовили танец.

Во время мероприятия дети начальной школы и дошколята показывали номера на тему «Берегите Землю», пытались донести до ребят и взрослых, что наша Земля одна, это наш дом, который мы должны любить и беречь, что мы в ответе за нашу природу перед потомками.

Порой и взрослые, и дети ведут себя расточительно по отношению к ней. Бездумное, бесхозяйственное отношение к природе приносит большие беды: гибнут леса, гибнут звери и птицы. Ежегодно в России сгорает от 1 до 7 миллионов гектаров леса. 80% пожаров происходит по вине человека! Исчезли с лица Земли многие виды животных, птиц, растений. Берегите каждое дерево, каждый кустик! Не рвите цветы, не ломайте деревья, не разоряйте птичьи гнезда, не топчите муравьев, ведь они санитары леса!

Может, стоит задуматься: что же останется нашим детям, внукам, правнукам? Задача взрослых – показать на своем примере, как беречь природу, не засорять её. Пусть каждый из вас посадит дерево, разведет цветы и будет с любовью ухаживать за ними. Ведь от нас зависит будущее нашей планеты, будущее Родной Земли!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.