Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2016 13:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2016 г.

Метаноловый завод планируется построить в Сковородино. На его строительство уйдёт более 30 миллиардов рублей

Большая часть метанола будет экспортироваться в Китай.

Метаноловый завод планируется построить в Сковородино. На его строительство планируется направить более 30 миллиардов рублей. Площадку будущего завода 31 марта посетили министр экономического развития области Светлана Балова и представители компании-инвестора «Технолизинг».

«Строительство завода планируется на базе существующего предприятия по подготовке вагонов под налив нефти, производственная мощность которого доходит до 20 тысяч вагонов в месяц. Существующая инфраструктура действующего предприятия будет максимально задействована на нашем новом объекте. Планируется, что завод будет производить до 1,2 миллиона кубометров метанола марки «А». Для этого нам потребуется 1 миллиард кубометров газа из газопровода «Сила Сибири», который находится в непосредственной близости от площадки. Сроки строительства – 2016-2019 годы. На будущем предприятии будет работать около 250 человек», – рассказал представитель компании-инвестора «Технолизинг» Сергей Шеславцев.

Как сообщил представитель компании, большая часть метанола будет экспортироваться в Китай. Остальную часть продукции реализуют в России.

«Крупный инвестиционный проект даст региону не только новые рабочие места, но и порядка 6 миллиардов налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Такие расчёты сделаны, исходя из работы предприятия в течение 10 лет при условии получения налоговых льгот. При этом инвесторы не просят федеральные средства на строительство инфраструктуры, все работы они проведут за счёт собственных и заёмных средств», – рассказала Светлана Балова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.