Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2016 00:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2016 г.

Путин заверил, что тарифы на Дальнем Востоке будут выравнены с общероссийскими

Фото пресс-службы Президента РФ

Путин подчеркнул важность этого вопроса для развития восточных регионов России.

Тарифы на Дальнем Востоке будут выравниваться и приближаться к общероссийским. Об этом заявил президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на пленарном заседании медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Напомним, в нем принимают участие амурские журналисты, в том числе наш журналист Максим Ермаков.

«Решение уже принято. Тариф на Дальнем Востоке будет выравниваться. Надеюсь, что в ближайшее время вы это почувствуете», – ответил глава государства на соответствующий вопрос журналиста из Якутии. Путин подчеркнул важность этого вопроса для развития восточных регионов России. «Он один из ключевых», – сказал президент.

Как заметил президент РФ, он некоторое время назад дал соответствующее поручение правительству. «Мною давно уже поставлена задача перед министерством энергетики и перед правительством в целом – выровнять тарифы на электроэнергию в тех регионах Дальнего Востока, где они значительно выше, чем среднероссийские».

Лидер Общероссийского народного фронта также отметил, что использование газомоторного топлива «разумеется, нужно развивать, и мы будем это делать». Однако, по словам Путина, на данный момент быстрой реализации этой программы «мешают бюджетные ограничения». «Но тем не менее она продвигаться будет», – заверил Путин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.