Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2016 13:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2016 г.

В рамках расследования уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный задержаны еще двое фигурантов

Они подозреваются в совершении коммерческого подкупа, сообщает агентство «РИА Новости».

Источник близкий к следствию, рассказал, что задержанные занимали на строительстве руководящие должности. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством о заключении задержанных под стражу.

Между тем экс-директора работавшей на строительстве космодрома компании ТМК приговорили в Приморье к трем годам и трем месяцам колонии общего режима. Рабочие ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» неоднократно жаловались на долги по зарплате. Весной работники ТМК написали послание президенту Владимиру Путину на строительных вагончиках. После это с ними начали рассчитываться по зарплате. 

Уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Экс-руководителя ТМК Игоря Нестеренко признали виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что с 8 сентября 2014 года по 19 апреля 2015 года Нестеренко совместно с председателем совета директоров ТМК Сергеем Юдиным похитили с предприятия почти 104,5 миллиона рублей, сообщает РБК. Фигуранты выводили денежные средства в фирмы-однодневки, а похищенными деньгами распоряжались по своему усмотрению.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.