Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2016 14:40 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2016 г.

Тындинская городская библиотека участвовала в акции "Библионочь-2016"

Акция проводилась библиотекой в четвертый раз и привлекает все больше посетителей.

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. Во время этой акции библиотеки расширяют время и формат своей работы. Так было и 22 апреля 2016 года. Несмотря на то, что это был выходной день в городской библиотеке города Тынды коллектив работал с 17 до 23 часов.

2016 год в России – Год кино. Поэтому тема «Библионочи-2016» – «Читай кино»! У кино и литературы много общего. Именно литературное произведение лежит в основе каждой кинокартины. Началась библионочь библиосумерками в детском отделе библиотеки.

Ребят ждала встреча с любимыми мультфильмами и замечательными песнями из них, которые они подхватывали и с упоением пели. Учащихся среднего возраста библиотекари пригласили в путешествие по миру российского кино: замечательные видеоролики, фрагменты редких фильмов увлекали и завораживали. Валерия Гончарук, ученица 6А класса школы №7, исполнила для присутствующих несколько замечательных композиций, которые были приняты очень тепло.

Ведана Зубович, руководитель студии «Радость», рассказала, как своими руками из бисера очень быстро можно сделать ангела, которого можно подарить своим близким и друзьям.

Анна Шестакова и участники театральной студии «Лик» показали фрагмент спектакля по пьесе А. Салимзьянова «Игры с другими детьми», затем Анна Александровна провела мастер-класс по актерскому мастерству, в котором захотели участвовать многие.

В 18 часов состоялось открытие персональной выставки Лилии Бондаренко «Музыка цвета». Тёплые, красочные картины подарили лето в ненастный день с циклоном. Весенние напевы прозвучали в исполнении народного ансамбля украинской песни «Черемшина». Виниловая гостиная «История знакомых мелодий» собрала любителей песен к кинофильмам, которые сочинил А. Зацепин. Искренняя и душевная атмосфера царила в музыкальном салоне «Под звук гитары звонкой», которую подарили слушателям В. Ковальчук и М. Горячев. Гость-сюрприз А. Таиров продемонстрировал музыкальную композицию в стиле битбокс, удивив своим мастерством слушателей. Он лауреат первой степени Международного фестиваля «Золотая магнолия» в Сочи.

Атмосферу праздника и торжественности создавали учащиеся технического колледжа под руководством Н.И. Зиминой. Они пришли в театральных костюмах различных литературных героев, с которыми фотографировались пришедшие на библионочь.

В видеосалоне «На ночь глядя» можно было посмотреть любимый кинофильм, поставив кассету. «Павильон советского кино» возвращал к нашей истории, любимым артистам, здесь же проводился аукцион фраз из фильмов, ставших крылатыми.

На трёх этажах здания работали различные площадки, вызывавшие неподдельный интерес у зрителей. «Бери и читай», «Знакомьтесь – буккроссинг», вернисаж художника В. Боровикова «Из моего окна», книжная выставка «Этот удивительный киномир», выставки и мастер-классы любителей-декоративников «Город мастеров», ароматный чай и кофе манили в кафе «Бессонница». Восторг вызывали таинственные квесты в книгохранение «Посторонним вход разрешён». Привлекли людей разных возрастов танцевальная тусовка «Повтори движение», библиоказино настольных игр, салон «Магия желаний». Победителем традиционного конкурса среди записавшихся в библиотеку «О, счастливчик!» стал Шабаев Илья.

Библионочь проводилась библиотекой в четвертый раз. И сегодня можно с уверенностью сказать, что она привлекает все больше посетителей, многие приходили семьями. И каждый убедился, что библиотека – это не только хранилище книг, но еще и культурный, информационный центр, где можно многое почерпнуть, пообщаться со сверстниками, поучаствовать в интересных мероприятиях, набраться полезного опыта, назначить свидание и приобщиться к культурным ценностям.

Подробную информацию и фотографии вы можете найти на сайте городской библиотеки http://zbstynda.ru/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.