Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2016 11:41 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

Жительница Тынды через суд не смогла добиться у банка возвращения денег

Банк, разрешая списание средств, действовал на основании распоряжения клиента.

В декабре 2014 года жительница г. Тында обнаружила, что с её кредитной банковской карты списаны денежные средства, которые возвращены не были.  В связи с отсутствием денег у неё возникла просрочка по банковскому кредиту. Посчитав, что деньги с карты были списаны по вине банка, который не обеспечил безопасность услуги, она обратилась в суд с иском, в котором просила признать обязательство по возврату денежных средств по кредитному договору в части уплаты основного долга, начисленных на эту сумму процентов и неустойки прекращенными; взыскать с банка в её пользу компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей.

 Решением Тындинского районного суда в удовлетворении исковых требований было отказано, поскольку не имелось обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств истицы перед банком по возврату денежных средств, которое не связано с поведением стороны.

Как пояснила сама истица, в день хищения  с её карты денежных средств ей был сделан звонок. Звонивший представился ведущим специалистом банка по разблокировке карт  и указал, какие операции по разблокировке карты необходимо провести истице. Она по его указанию нажимала кнопки на банкомате, после чего её пришло сообщение о снятии с карты денежных средств.

Судом было установлено, что операции, в ходе которых были похищены денежные средства с карты, совершены посредством использования пластиковой карты, эти операции были идентифицированы владельцем карты, а банк, разрешая списание средств, действовал на основании распоряжения клиента.

По информации Тындинского райсуда, судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда согласилась с выводами своих коллег из столицы БАМа и оставила решение без изменения, а жалобу жительницы Тынды без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.